Мы поддерживаем творческих людей, поощряем инициативную, самостоятельную, и целеустремлённую молодежь

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

ВНУТРИШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «ЮНЫЙ РИТОР» для учащихся 2-4 классов

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

Дальневосточный федеральный университет

(ДВФУ)

Университетский комплекс «Гимназия – колледж»

 

ВНУТРИШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

«ЮНЫЙ РИТОР»

для учащихся 2-4 классов

В Университетском комплексе «Гимназия-колледж» ДВФУ с 6 по 8 декабря 2016 года впервые была проведена внутришкольная олимпиада по развитию речи «Юный ритор» для учащихся 2 - 4 классов.

Основными задачами олимпиады являются: выявление и развитие у учащихся начальной школы творческих способностей, интереса к культуре речи и риторике.

Подготовка к олимпиаде открыла перед младшими школьниками многообразный мир слов, их лексическое и грамматическое значение.

Цель олимпиады:

-       способствовать совершенствованию культуры речи младших школьников: корректному (языковые нормы) и образному (выразительные средства) использованию русского языка в различных речевых ситуациях;

-       научить сопоставлять устаревшие и новые формы слов, знакомиться с заимствованиями из других языков, разбираться в тонкостях лексической сочетаемости и стилистической окраски слов;

-       создать целостную среду для формирования читающего, думающего творческого человека, научить хранить, изучать и приумножать наше культурное наследие – русский язык.  

 

 ПОБЕДИТЕЛИ ВНУТРИШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

«ЮНЫЙ РИТОР»

2 класс

Тен Марина                                    I место - ученица 2 «Е» класса

Шатов Максим                               I место - ученик 2 «Е» класса

 

3 класс

Питниченко Алиса                         I место - ученица 3 «В» класса

 

4 класс

Булах Дмитрий                               I место - ученик 4 «Д» класса

Веденёва Виктория                        I место - ученица 4 «Д» класса

Ильинский Егор                             I место - ученик 4 «Д» класса

ПРИЗЁРЫ ВНУТРИШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

«ЮНЫЙ РИТОР»

3 класс

Ильчукова Анастасия                    II место - ученица 3 «В» класса

Тур Лада                                         II место - ученица 3 «Н» класса

Сиренко Алиса                               III место - ученица 3 «В» класса

Мосолова Валерия                         III место - ученица 3 «В» класса

 

4 класс

Крамар Виктория                          II место - ученица 4 «О» класса

Кожевников Илья                           II место - ученик 4 «Д» класса

Паташникова Мария                     II место - ученица 4 «М» класса

Щёголев Захар                               II место - ученик 4 «М» класса

Ашиева Рената                               III место - ученица 4 «О» класса

Глезер Ирина                                 III место - ученица 4 «Д» класса

Конюшкина Елизавета                            III место - ученица 4 «М» класса

Кутуза Полина                               III место - ученица 4 «М» класса

Махарадзе Хатия                           III место - ученица 4 «О» класса

Симачёв Никита                                      III место - ученик 4 «Д» класса

Победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.