Мы поддерживаем творческих людей, поощряем инициативную, самостоятельную, и целеустремлённую молодежь

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Сайт Университетского комплекса "Гимназия-колледж" не является официальным. Для выхода на официальный сайт ДВФУ пройдите по ссылке.

Новости

08.8.2016 11:00 Гостиничный бизнес Франции терпит убытки

Государственный секретарь по внешней торговле, продвижению туризма и делам французских гра...

08.8.2016 10:44 В Афганистане похитили двух граждан США и Австралии

 В Кабуле были похищены два профессора Американского университета Афганистана, сообща...

08.8.2016 10:34 Рекордный темп продаж в Китае автомобилей класса люкс

 Наблюдается рекордный темп роста продаж в Китае автомобилей Infiniti, сообщает Nissa...

08.8.2016 10:24 Клиенты биткоин-биржи лишатся 36% своих средств

Администрация гонконгской биржи криптовалют Bitfinex, у которой 2 августа хакеры похитили ...

08.8.2016 10:14 Клинтон опережает Трампа

 Согласно опросу  издания The Washington Post, организованного газетой совместно...

Время

Информационное письмо - VI Научно-практическая конференция "Моя страна-моя Россия": Культурное наследие через призму великих побед"

VI КРАЕВОЙ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Моя страна – моя Россия: культурное наследие через призму побед»

7 ноября 2014 года

                                                                          «Культура - великий учитель того, как следует жить»

Департамент довузовского образования и организации набора студентов ДВФУ и Университетский комплекс «Гимназия-колледж» приглашают учащихся 7 – 11 классов образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, колледжей) и студентов среднего профессионального образования к участию в VI краевой научно – практической конференции: «Моя страна – моя Россия: культурное наследие через призму побед».

В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире Президентом Российской Федерации был подписан указ, объявляющий нынешний год Годом культуры в России.

Россия – страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо культура способствует  взаимопониманию. Народы, которые понимают друг друга, всегда  будут жить в дружбе  и мире. В 2014 году исполняется 100 лет со дня трагической даты - начала Первой мировой войны, в 2015 году  наша страна будет праздновать 70 - летие победы над фашистской Германией, а мировая общественность 70 - летие окончания Второй мировой войны. Эти исполинские по своим масштабам мировые конфликты привели к потере миллионов жизней, навсегда изменили геополитический расклад сил в мире и явились катализатором гибели отдельных государств, однако они же обнажили перед народами мира вопросы  опасности эгоистичной, своекорыстной политики, игнорирующей международно – правовые нормы и обязательства. Итоги войн должны стать суровым предупреждением всем претендентам на мировое господство. 

Цель конференции:

  •         приобщение учащихся 7 – 11 классов образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев и колледжей) и студентов среднего профессионального образования к научно – исследовательской деятельности в области культурно-исторического наследия многонациональной России и других стран мира.  

Задачи конференции:

  •         содействовать  пониманию  того, что культура – это путь к укреплению государственности и патриотизма;
  •         формировать человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;
  •         воспитывать уважительное отношение к современной государственной исторической политике, выступающей за последовательную преемственность поколений;
  •         расширять и укреплять ценностно-смысловую сферу личности, формировать способность сознательно выстраивать и оценивать отношение к себе, другим людям, обществу, государству, миру в целом на основе общепринятых моральных норм и нравственных идеалов, ценностных установок;
  •         воспитывать чувство личной ответственности за Отечество перед будущими поколениями;
  •         формировать банк данных новых педагогических технологий в проектировании, организации и проведении научно – исследовательской работы с учащимися. 

 

Вложения:
ФайлРазмер файла:Создано
Скачать этот файл (Информационное письмо.doc)Информационное письмо.doc69 kB2014-10-01 16:26
Скачать этот файл (ПРИЛОЖЕНИЯ к информационному письму.doc)ПРИЛОЖЕНИЯ к информационному письму.doc41 kB2014-10-01 16:27