Достойное классическое образование, индивидуальный подход и раскрытие творческого потенциала каждого ребенка!

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Программа "Полупансион"

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОЛУПАНСИОНА 

Учитывая спрос на оказание образовательных услуг,  в Университетском комплексе «Гимназия – колледж» реализуется инновационная программа, которая предполагает пребывание ребенка в условиях полупансиона. Данная программа отличается от обязательной тем, что ребенок находится в учебном заведении в течение целого дня (до 18.00). Индивидуальные маршруты позволяют распределить время второй половины дня таким образом, что ребенок успевает не только выполнить домашнее задание вместе с учителем, но и  включиться в  программы дополнительного образования детей.

Цель программы: Формирование активной интеллектуально-развитой личности.

Задачи:

  1.      Создание условий для  реализации интеллектуальных, творческих, физических способностей ребенка с учетом психофизиологических особенностей детей младшего школьного возраста.
  2.      Формирование коммуникативных умений и учебных навыков на индивидуальных и групповых занятиях.
  3.      Повышение мотивации к учебной деятельности, творчеству, здоровому образу жизни.
  4.      Формирование духовности через мастерство.

 

Направления дополнительного

образования детей

Преподавательский состав

Общеинтеллектуальное, духовно-нравственное и социальное направление

«Развитие речи»

Краснобаева Валентина Павловна, учитель-логопед высшей квалификационной категории

«Веселая грамматика»

Филиппова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Культура речи и внеклассное чтение»

Долгополова Наталья Васильевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«УМКА» (занимательная математика)

Шокол Елена Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Путешествие в мир слов»

Курбанова Люция Мураткалиевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Изобразительная графика и строение»

Ильченко Анна Андреевна, преподаватель математики и информатики, магистрант ДВФУ

«Школа юного переводчика»

Ящук Елена Алексеевна, учитель английского языка первой квалификационной категории;

Векилова Наталья Геннадьевна, учитель китайского языка высшей квалификационной категории

 «Я познаю мир»

Миронюк Ирина Юрьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

Экологический клуб «Лотос», патриотический клуб «Росинка»

Острижная Татьяна Владимировна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Юный читатель»

Романенко Галина Анатольевна, главный библиотекарь УК «Гимназия-колледж» ДВФУ

Спортивно-оздоровительное направление

«Тхэквондо»

Баша Дмитрий Михайлович, преподаватель физической культуры первой квалификационной категории, тренер

«Лечебная физкультура»

Сергеева Лариса Евгеньевна, преподаватель физической культуры высшей квалификационной категории

«Мини-футбол»

Баша Дмитрий Михайлович, преподаватель физической культуры первой квалификационной категории, тренер

«Подвижные игры»

Моргунова Александра Игоревна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Цирковая студия»

Приходская Елена Викторовна, тренер-преподаватель Цирковой студии «Конфетти» ДВФУ

Художественно-эстетическое направление

Вокал, хоровая студия

Климонова Мария Михайловна, учитель музыки высшей квалификационной категории

 Игра на музыкальных инструментах

Простяков Алексей Станиславович, учитель музыки высшей квалификационной категории;

Климонова Мария Михайловна, учитель музыки высшей квалификационной категории

«Лепка», «Скульптура»

Макарчук Антонина Михайловна,преподаватель высшей квалификационной категории специальных дисциплин специальности «Дизайн»

Декаративно-прикладное искусство

Ивайловская Инна Жоржевна, преподаватель высшей квалификационной категории специальных дисциплин специальности «Дизайн»

«Бумагопластика»

Осинцева Ольга Александровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории

Организованная  программа  необычайно востребована родителями и детьми, которые получают весь «пакет» услуг:

  •          3-х разовое питание;
  •          контроль выполнения домашних заданий;
  •          «Школа ораторского искусства»;
  •          «Школа юного переводчика»;
  •          экологическая студия «Лотос»;
  •          занятия в хоре;
  •          игра на музыкальных инструментах;
  •          вокал;
  •          лепка;
  •          ИЗО студия;
  •          спортивные секции;
  •          цирковая студия;
  •          прогулка.

При организации работы полупансиона учитываются психические и возрастные особенности детей. Работают педагог-психолог и учитель-логопед.

Воспитатели, работающие с детьми, контролируют прохождение индивидуального образовательного маршрута ребенка.

 

Наш адрес: 690013 г. Владивосток,
ул. Адмирала Спиридонова, 9.

электронный адрес:
Тел.: +7 (423) 263-06-22, 263-03-15.