БУДЬ С НАМИ!       БУДЬ ОДНИМ ИЗ НАС!      БУДЬ САМИМ СОБОЙ!

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Краевая научно-практическая конференция (итоги)

Подведены итоги VII краевой научно-практической конференции

«Моя страна – моя Россия: в зеркале русской литературы»

6 ноября в Университетском комплексе «Гимназия – колледж» прошла VII краевая научно-практическая конференция «Моя страна – моя Россия: в зеркале русской литературы». 107 участников из образовательных организаций Приморского края и г. Владивостока представили свои исследовательские работы в шести секциях. Впервые в конференции приняли участие учащиеся 5 и 6 классов Университетского комплекса «Гимназия – колледж», победители и призеры городской олимпиады младших школьников «Я – россиянин».

Украшением церемонии открытия конференции стали номера творческих коллективов ДВФУ – народного хора «Покров» (руководитель Власова С.В.) и цирковой студии «Конфетти» (руководитель Лазутина О.В.).

По традиции в рамках конференции работал Пресс-центра УК «Гимназия - колледж». Благодаря учащимся 9 «В» класса Ивановой Дарье, Мельник Алисе, Рагузиной Арине и учителям русского языка и литературы Невмержицкой Ольги Дмитриевны, Курчевой Светланы Александровны вышел очередной номер   газеты «Студенческий экспресс», в котором освещена работа конференции.

В соответствии с решением экспертов секций представляем результаты.

Секция русского языка:

1 место – Пожилова Диана, 9 «Д» класс

2 место – Ничипуренко Анжела, 10 «А» класс

3 место – Белецкая Ангелина, 6 «И» класс

Особого мнения экспертов заслужили работы Мамышева Тимофея, Кузьминой Софьи, 5 «К» класс – номинация «Научный дебют»; Носовой Александры, 7 «Р» класс – номинация – «Оригинальность научной идеи и междисциплинарный подход»; Пеньковой Алины, 8 «А» класс» и Шапошниковой Ирины, 6 «И» класс – номинация «Практическая направленность исследования»; Полищук Яна, 8 «Д» класс – номинация «Лучшая презентация».

Секция литературы:

1 место – Смирнова Ирина, 9 «Д» класс

2 место – Сыряева Марина, 9 «Д» класс

3 место – Горбунова Ирина, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока»

Особого мнения экспертов заслужили работы Медведева Максима и Соколова Михаила, 7 «Р» класс – номинация «Научный дебют»; Артамоновой Анастасии и Катрук Софьи, 9 «Д» класс – номинация – «Яркость и выразительность речи»; Серебряковой Анастасии, 7 «Р» класс», Барзовой Виолетты, Брусковой Марины, Муравейский филиал МБОУ «Средняя школа с.Анучино Анучинского района Приморского края» – номинация «За оригинальное представление творчества великих русских поэтов».

Секция естественных наук:

1 место – Афанасьева Виолетта, Приходченко Алена, Мельникова Елизавета, 9 «Г» класс

2 место – Тихонов Евгений, Коротич Лев, 11 «Б» класс, Ливанский Адам, 9 «Д» класс

3 место – Малышева Анастасия, 9 «Г» класс.

Особого мнения экспертов заслужили работы Носовой Александры, 7 «Р» класс, Мороховец Валерии и Дудченко Екатерины, 9 «Г» класс, Толмачевой Дарьи, 6 «И» класс, Минакова Сергея, 5 «И» класс, Шелеховой Ирины, МБОУ «СОШ № 12 г. Владивостока с углубленным изучением предметов эстетического цикла», Суковой Юлии и Маслянниковой Дарьи, МБОУ «ПСОШ № 1 Пограничного муниципального района».

Секция истории и обществознания:

1 место – Лукьянова Марина, МБОУ «СОШ № 7 г. Владивостока»

2 место – Веселова Дарья, группа 01С-2071, специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

3 место – Брижатый Олег, 11 «А» класс.

Особого мнения экспертов заслужила работа Чумаченко Валерии, 6 «И» класс – номинация «За успешный исследовательский дебют».

Секция английского языка среди учащихся 5 и 6 классов:

1 место – Поддубная Василиса, Гринчук Ангелина, Черняева Полина, 6 «И» класс

2 место – Рудник Павел, 6 «Т» класс

3 место – Белецкая Ангелина, Свеженцева Мария, Ноготушкина Анна, 6 «И» класс

Особого мнения экспертов заслужила работа Суворова Владислава, 5 «Т» класс – номинация «Умение представить работу в научном стиле и интерес к исследовательской деятельности».

Секция английского языка среди учащихся 7-11 классов:

1 место – Крамар Алена, 8 «А» класс

2 место – Кугук Алексей, Мельник Алиса, 9 «В» класс

3 место – Алмазова Василиса, Прилепкина Ирина, 9 «Д» класс

Особого мнения экспертов заслужила работа Зайцевой Алены, 8 «А» класс, номинация – «Высокий уровень владения английским языком».

Секция Искусство и спорт:

1 место – Грачева Валерия, группа 01С-3111, специальность «Гостиничный сервис»

2 место – Богословская Виолетта, группа 01С- 2031, специальность «Дошкольное образование»

3 место – Афанасьева Виолетта, 9 «Г» класс

Особого мнения экспертов заслужили работы Речицкой Анастасии, группа 01С-3111, специальность «Гостиничный сервис», Трусюк Ольги, группа 01С- 1031, специальность «Дошкольное образование», Сахаповой Анастасии и Таран Елизаветы, 11 «Б» класс, Зуевой Алисы, МБОУ «СОШ № № 3 г. Дальнереченска».

Вложения:
ФайлРазмер файла:Создано
Скачать этот файл (conf2015.docx)Конференция 2015 Студенческий экспресс6601 kB2015-11-23 00:12