Мы поддерживаем творческих людей, поощряем инициативную, самостоятельную, и целеустремлённую молодежь

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Сайт Университетского комплекса "Гимназия-колледж" не является официальным. Для выхода на официальный сайт ДВФУ пройдите по ссылке.

Новости

06.8.2016 11:14 Отменен повторный досмотр багажа для транзитных авиапассажиров

Министерство транспорта РФ отменило повторный досмотр багажа в аэропортах трансфера, распо...

06.8.2016 11:05 ВМФ России получит новые корабли в этом году

Минобороны получит от судостроительных заводов в 2016 году 12 боевых кораблей, 8 боевых ка...

06.8.2016 10:59 Главный российский стратегический бомбардировщик будущего

Модернизированный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160М2 американский журнал...

06.8.2016 10:44 Российская военная техника будет «видеть» в два раза дальше

 Концерн «Радиоэлектронные технологии», разрабатывает новую систему обработки видеоиз...

06.8.2016 10:33 Турция и Казахстан увеличат товарооборот

 Турция и Казахстан намерены довести объем взаимного товарооборота до $10 млрд, сообщ...

Время

Новости одной строкой или что интересного было в декабре, январе и феврале….

Наши участники смены «Приморский интеллект».

Во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках смены «Приморский интеллект» собрались самые умные школьники края - победители городских и районных предметных олимпиад. Среди них и наши учащиеся -  Иванова Дарья, 9 «В» класс, Прилепкина Ирина, 9 «Д» класс,   Брижатый Олег, Рыжов Марк, Кистанова Виолетта, все они из  11 «А» класса.

На протяжении трёх недель океанцы сражались в интеллектуальных баталиях, решали сложные олимпиадные задания, соревновались в юмористических ответах и демонстрировали свои творческие возможности на дружинных и отрядных мероприятиях.

На церемонию награждения, для того чтобы поприветствовать участников I образовательной смены, в Детский Центр приехала заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Надежда Алексеевна Виткалова. Она пожелала им новых побед и успехов в учёбе. Среди награжденных – Иванова Дарья, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2015-2016 учебном году. Она поделилась своими впечатлениями о смене.  От всей души поздравляем Дарью и желаем дальнейших побед!

Дарья Иванова. Мои впечатления незабываемые!

Делегацию ДВФУ Всероссийский детский центр «Океан» встретил так же дружелюбно, как и других талантливых ребят из Владивостока и всего Приморского края.

Мы приехали в это место, еще не зная, каким родным оно станет для нас за короткие две недели смены «Приморский интеллект».

«Океан» - место, в котором каждый человек имеет шанс проявить себя, раскрыть, понять и попробовать что-то новое. Каждый день проводились различные творческие, спортивные, культурные и научные мероприятия.

Вместе с другими ребятами мы побывали на «Ярмарке вузов», проводившейся в рамках Дня профориентации, поучаствовали в «Эстафете самопознания», узнав о себе что-то новое, выступили на патриотическом мероприятии «Горжусь Россией», сидели, затаив дыхание, на загадочном и таинственном «Литературном инсайте».

Вместе с командами наших отрядов мы участвовали в «Веселых стартах», соревнованиях по различным видам спорта: плаванью, волейболу, шашкам и шахматам. 

Но не только познавательные развлекательные мероприятия ожидали нас на этой смене. Мы посещали классическую «океанскую» школу, участвовали в отборочном и главном турах «Чемпионата интеллектуальных игр», готовились к предметным олимпиадам, а затем писали их, вели различные дискуссии и посещали занятия в Школе Дополнительного образования.

В редкие свободные минуты мы, конечно, тоже не тратили время впустую – каждый использовал возможность посетить современную океанскую библиотеку, провести время с друзьями в кафе «Парус» или спортбаре «Олимп» или просто пообщаться с ребятами из отряда на отрядном месте.

Каждый из нас в этой смене, несомненно, многому научился и многое приобрел, мы узнали «Океан» по-новому, готовым заинтересовывать и обучать, давать навыки и дарить бесценный жизненный опыт талантливой, стремящейся к звездам молодежи.

 1 Copy Copy 2 Copy 4 Copy21 Copy 281ba1eca5952eab40becd823b73cf94b Copy

Успешное выступление наших учащихся

Учащиеся четвертых классов УК «Гимназия – колледж» приняли участие в XII городской конференции «Мои права». Среди 23 команд школ г. Владивостока мы показали 4 результат. От души поздравляем участников - Архангельскую Марию,  4 «С»  класс (учитель Здерюк Ольга Николаевна), Пацук Алину 4 «А « класс (учитель Миронюк Ирина Юрьевна) и Ворон Варвару  4 «Д» (учитель Арапина Кристина Эдуардовна) с успехом и желаем дальнейших побед!

Гордимся нашими учащимися

Рудикова Софья, учащаяся 11 «А» класса, участница Российской команды Международного форума  «Мировая школа», который проходил в г. Бусто-Арсицио (Италия),  прошла в январе первый заочный этап олимпиады по обществознанию при РАНХИГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) и примет участие во втором (очном) этапе, который пройдет в городе Хабаровске 5 февраля 2016 года. Пожелаем Софье удачи!

Белецкая Ангелина, учащаяся 6 «И» класса, заняла призовое 3 место в международной дистанционной олимпиаде проекта «Инфоурок» по биологии. Поздравляем и желаем дальнейших результативных побед!

 

Подведены итоги первого полугодия

Лучшие результаты в обучении среди параллелей показали следующие классы: 5 «И» (куратор Волкова Ю.В.), 6 «И» (куратор Мальнова Е.В.), 7 «И» (куратор Нестеренко О.А.), 8 «А» (куратор Труханенко А.В.), 9 «Г» (куратор Мананников А.В.), 11 «Б» (куратор Шкорина Е.Д.).

Особо хочется отметить тех, кто показывает высокие результаты в учебной деятельности и кого по праву мы называем «Наша гордость!».

Только на «отлично» закончили полугодие:

Кузьмина Софья, Раскина Ирина, 5 «К» класс; Ковальская Арина,

Пивоева Елизавета, 5 «И» класс; Иванов Ярослав, Суворов Владислав, 5 «Т» класс; Белецкая Ангелина, Свеженцева Мария, Чумаченко Валерия, 6 «И» класс; Стратиевская Елизавета, Сысоева Елена, 7 «И» класс; Серебрякова Анастасия, 7 «Р» класс; Зайцева Алена, Пенькова Алина, 8 «А» класс; Алмазова Василиса, Ливанский Адам, Пожилова Диана, Прилепкина Ирина, 9 «Д» класс; Воронин Николай, Иванова Дарья, Кугук Алексей, Мельник Алиса, 9 «В» класс; Валиахметова Анастасия, Малышева Анастасия, Мельникова Елизавета, 9 «Г» класс; Кистанова Виолетта, Мальнова Дарья, Рудикова Софья, Рыжов Марк, Чиж Никита, 11 «А» класс; Ивкин Даниил, Исмаилов Гейдар, Манжурина Елизавета, Таран Елизавета, 11 «Б» класс.

С одной «четверкой» закончили полугодие:

Мамышев Тимофей, 5 «К»; Перевалов Никита, 5 «Т»; Толмачева Дарья, 6 «И»; Вострикова Юлия, Свиридова Екатерина, 7 «И»; Афанасьев Никита, 7 «Р»; Крамар Алена, 8 «А»; Смирнова Ирина, 9 «Д»; Рагузина Арина, 9 «В».

 

Учащиеся начальных классов не отстают!

ЛУЧШИЕ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

2 «К»

  1.       Будник Николай
  2.       Лушников Иван Ильич
  3.       Недозорова Алиса
  4.       Черных Ростислав

 

3 «О»

  1.       Коркман Сара Мария
  2.       Крамар Виктория
  3.       Пивоева Алёна
  4.       Пикк Софья
  5.       Пермякова Елена

 

2 «Н»

  1.       Ерёмина Арина
  2.       Колчанов Захар
  3.       Перфильева Ева
  4.       Савченко Анастасия
  5.       Тур Лада

 

3 «М»

  1.      Конюшкина Елизавета
  2.      Говорова Екатерина
  3.      Ковалев Мирон
  4.      Паташникова Мария
  5.      Поддубная Валерия

 

2 «В»

  1.       Городилова Екатерина
  2.       Мосолова Валерия
  3.       Николаев Захар
  4.       Питниченко Алиса
  5.        Рудник Александр
  6.       Хамхоев Исмаил

4 «С»

  1.      Архангельская Елизавета
  2.      Архангельская Мария
  3.      Барвинок Алина
  4.      Исмаилов Али
  5.      Лысая Любовь

 

3 «Д»

  1.        Григорьева Анна
  2.        Ильинский Егор
  3.       Резник Ульяна
  4.       Кожевников Илья
  5.       Чуина Ульяна

 

4 «А»

  1.      Мамедова Шахла
  2.      Измайлова Арина
  3.      Самойленко Дарья
  4.      Пацук Алина
  5.      Тихонова Дарья
  6.      Харсанова Линара

 

4 «Д»

  1.      Хруль Мария
  2.      Ворон Варвара
  3.      Абраменко Полина
  4.      Михалёв Максим
  5.      Чусовлянов Максим
  6.      Тушинский Глеб
  7.      Карнаухов Евгений

 

 

 Желаем всем учащимся дальнейших успехов в учебе!

 

О спортивных достижениях

Поздравляем Потапова Льва, учащегося 5 «И» класса и Решетова Всеволода, учащегося 4 «А» класса, которые в Зимнем турнире по тхэквондо ВТФ заняли призовые третьи места в своей весовой категории среди младших юношей (тренер Баша Дмитрий Михайлович). Мальчишки, так держать!

Профориентация для учащихся 11-х классов

2 февраля 2016 года для выпускников 11 классов Университетского комплекса «Гимназия – колледж» прошло профориентационное тестирование на базе Дальневосточного федерального университета. Много нового про себя узнали наши выпускники. Так, в 11 «Б» классе есть будущие режиссеры, продюсеры, дипломаты и даже сотрудники МЧС. А в 11 «А» классе – сотрудники, а может, и владельцы банков, дизайнеры, будущие туроператоры и романтики, которые будут исследовать не только наш Приморский край, но и другие просторы нашей огромной страны, - геологи. После тестирования наши выпускники получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам из теста. Всем нам очень понравилось!

Большое спасибо Максимовой Ирине Евгеньевне, ведущему специалисту Центра развития карьеры ДВФУ и ее профессиональной команде.