Достойное классическое образование, индивидуальный подход и раскрытие творческого потенциала каждого ребенка!

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Сайт Университетского комплекса "Гимназия-колледж" не является официальным. Для выхода на официальный сайт ДВФУ пройдите по ссылке.

Новости

07.8.2016 13:54 В Тегеране казнили иранского физика-ядерщика

 В Иране казнили ученого в области ядерной физики Шахрама Амири, 1977 года рождения. ...

07.8.2016 13:40 В Москве на свадьбе произошла драка со стрельбой

 Стрельба на юго-востоке Москвы произошла во время свадьбы, где один из участников ко...

07.8.2016 13:25 Высший суд Италии в понедельник примет решение о референдуме

Высший кассационный суд Италии планирует в понедельник, одобрить проведение национального ...

06.8.2016 11:14 Отменен повторный досмотр багажа для транзитных авиапассажиров

Министерство транспорта РФ отменило повторный досмотр багажа в аэропортах трансфера, распо...

06.8.2016 11:05 ВМФ России получит новые корабли в этом году

Минобороны получит от судостроительных заводов в 2016 году 12 боевых кораблей, 8 боевых ка...

Время

Майские новости

19 мая

Подведены итоги регионального фестиваля «Дальневосточная Жемчужина», который проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в части «Поддержка талантливой молодежи». Диплом I степени победителя получили Пивоева Елизавета (1 «И») и Лебедев Игнат (5 «Г»). Диплом II степени у Денисенко Дарьи (5 «В») класс. От всей души поздравляем ребят и руководителя – Андрееву Ларису Владимировну - и желаем дальнейших творческих успехов!

23 мая

Состоялся отчетный концерт выпускников дополнительной образовательной программы для детей дошкольного возраста «Кругозор». Веселое приключение девочки Маши в лесной школе (авторы идеи - Андреева Лариса Владимировна и Кузьменко Елена Борисовна) вызвало много радостных эмоций как у самих дошколят, так и у их родителей, и гостей. Малыши представили весь музыкальный репертуар, проявили актерское мастерство, исполняя роли лесных жителей, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Всем участникам вручены сертификаты об успешном освоении первой образовательной программы. Таких замечательных, умных, творческих ребят мы с удовольствием возьмем в первый класс!

24 мая

В актовом зале прошел выпускной для учащихся начальной ступени. Казалось, что совсем недавно они пришли к нам в первый класс, впервые выводили буквы в тетрадях, учились складывать и вычитать. И вот закончена первая ступень образования. 61 выпускник успешно окончил 4 класс, и все они перешли в 5. Каждый класс – свой особый мир, и в этом мы убедились еще раз во время выступления. Столько талантов продемонстрировали гимназисты! Но самое главное, мы увидели, как повзрослели наши детки, как стремятся к достижению своих вершин, как умеют добиваться цели. И это на самом деле главное достижение, ведь трудности все еще впереди. Пожелаем нашим ребятам хорошего летнего отдыха и успешного старта в качестве пятиклассников.

25 мая

Прозвенел последний звонок для 50 выпускников одиннадцатых классов. Трогательный, радостный и немного грустный праздник. Каждый выпуск запоминается по-особенному. Вот и эти мальчишки и девчонки не исключение. Сколько связывает нас! Все было... И радости, и огорчения, и слезы, и смех, но сегодня вспоминается только хорошее. Пройдя вместе с ними такой долгий путь, мы хотим сказать – «спасибо». За отзывчивость мальчишек-старшеклассников, которые всегда были готовы прийти на помощь и не требовали за это наград. Спасибо, ребята, каждому из вас за опыт, который мы получили, за терпение, которому мы научились, за искренность, с которой вы выражали свои чувства.

Впереди – экзамены на школьную зрелость, и мы хотим пожелать вам удачи, способности собраться и достойно представить свои знания. Мы верим в то, что у вас все получится, потому что самый главный экзамен вы уже выдержали. Этот экзамен на человечность, доброту, душевную щедрость, ответственность мы оценили на «отлично», потому что вы – такие. Целеустремленные, самодостаточные, яркие, настойчивые, талантливые. Оставайтесь в этой жизни такими, какими мы вас знаем. Пусть все желания сбудутся, пусть все надежды будут оправданны. Ни пуха, ни пера!