БУДЬ С НАМИ!       БУДЬ ОДНИМ ИЗ НАС!      БУДЬ САМИМ СОБОЙ!

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Сайт Университетского комплекса "Гимназия-колледж" не является официальным. Для выхода на официальный сайт ДВФУ пройдите по ссылке.

Новости

06.8.2016 11:14 Отменен повторный досмотр багажа для транзитных авиапассажиров

Министерство транспорта РФ отменило повторный досмотр багажа в аэропортах трансфера, распо...

06.8.2016 11:05 ВМФ России получит новые корабли в этом году

Минобороны получит от судостроительных заводов в 2016 году 12 боевых кораблей, 8 боевых ка...

06.8.2016 10:59 Главный российский стратегический бомбардировщик будущего

Модернизированный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160М2 американский журнал...

06.8.2016 10:44 Российская военная техника будет «видеть» в два раза дальше

 Концерн «Радиоэлектронные технологии», разрабатывает новую систему обработки видеоиз...

06.8.2016 10:33 Турция и Казахстан увеличат товарооборот

 Турция и Казахстан намерены довести объем взаимного товарооборота до $10 млрд, сообщ...

Время

Весна радует

3 мая

     В городском краеведческом конкурсе «По следам знаменитых путешественников и исследователей Дальнего Востока» учащаяся 7 «А» класса Пусева Алена заняла 2 место в номинации «Лучший краеведческий проект» (руководитель – учитель истории Горюнова Т.В.). Поздравляем!

4 мая

      По сложившейся традиции, накануне Дня Победы в нашем учебном заведении прошла литературно-музыкальная композиция «Память сердца». Организаторами и ведущими стали выпускники 2012 года, учащиеся 11 «А» класса Першина Дарья, Якименко Александр, и учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель России Несова Валентина Семеновна.

     Песни военных лет, стихотворные строчки прозвучали в исполнении учащихся и студентов. Звенящей тишиной отозвалась минута молчания. Участнику войны, Назаренко Юрию Ивановичу, зал аплодировал стоя.

      С каждым годом все дальше от нас самая страшная война. С каждым годом все меньше с нами тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, благодаря кому сегодня мы имеем возможность жить, дышать, созидать, любить, смотреть в будущее. Долг поколений, не познавших ужасов войны, – сохранить ПАМЯТЬ СЕРДЦА.

12 мая

       Прошел II фестиваль-конкурс печатных изданий учащихся школ Приморского края «Слово – великая сила». Гимназистка 8 «Б» класса Языкова Елизавета стала лучшей сразу в двух номинациях. I место жюри под председательством профессора Недбайлова А.А. присудило ей в номинации «Периодическое школьное издание» за классную газету «Успех для всех!», которую Лиза выпускает уже два года. Кроме этого, I место в номинации «Тематический сборник» завоевали каталог «Дягилевские сезоны» и альбом «Шаляпин в картинах русских художников». Это исследовательские проекты, подготовленные и представленные Елизаветой в 2010, 2011 годах на научно-практической конференции «Моя страна – моя Россия» в секции «Искусство» (руководитель Андреева Лариса Владимировна, учитель музыки). Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!