Мы поддерживаем творческих людей, поощряем инициативную, самостоятельную, и целеустремлённую молодежь

 

☎ (423) 263-06-22, 263-03-15

Сайт Университетского комплекса "Гимназия-колледж" не является официальным. Для выхода на официальный сайт ДВФУ пройдите по ссылке.

Новости

08.8.2016 11:00 Гостиничный бизнес Франции терпит убытки

Государственный секретарь по внешней торговле, продвижению туризма и делам французских гра...

08.8.2016 10:44 В Афганистане похитили двух граждан США и Австралии

 В Кабуле были похищены два профессора Американского университета Афганистана, сообща...

08.8.2016 10:34 Рекордный темп продаж в Китае автомобилей класса люкс

 Наблюдается рекордный темп роста продаж в Китае автомобилей Infiniti, сообщает Nissa...

08.8.2016 10:24 Клиенты биткоин-биржи лишатся 36% своих средств

Администрация гонконгской биржи криптовалют Bitfinex, у которой 2 августа хакеры похитили ...

08.8.2016 10:14 Клинтон опережает Трампа

 Согласно опросу  издания The Washington Post, организованного газетой совместно...

Время

Начало нового учебного года

14 сентября в Университетском комплексе «Гимназия – колледж» состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. 523 гимназиста открывают новую страницу в Стране Знаний.

Самыми главными участниками торжеств стали первоклассники. Почти 90 малышей впервые сядут за парты в этом учебном году. По традиции, сложившейся в гимназии, классам присваиваются не просто буквы «А», «Б», «В» - все буквы складываются в слова, которые несут определенный смысл: «ДВГУ», «ДАР», «МИР». В этом году буквы сложились в слово «ТИГР». Такое название неслучайно, ведь 2010 год - юбилейный для города Владивостока, и тигр является его символом. Представление классов сопровождалось словами: трудолюбивые, терпеливые, интеллектуальные, индивидуальные, грамотные, гуманные, рассудительные, решительные. Такими станут маленькие гимназисты, ведь рядом с ними замечательные учителя! В этом году в педагогическом коллективе пополнение: четыре выпускницы Института педагогики и образования ДВГУ впервые вошли в классы в качестве учителей начальных классов. Еще будучи студентами, эти замечательные девчата проходили практику в нашем учебном заведении, демонстрируя свою готовность быть ответственными за качество образования, которым гордится гимназия, и сегодня по-праву заняли место рядом со своими малышами.

И если для первоклассников все впервые, то для выпускников 11 класса эта линейка обозначила выход на финальный рубеж. Впереди – решающий год, год государственной аттестации. В своем поздравлении первоклашкам выпускники пожелали ответственного отношения к учебе, дружбы, взаимовыручки и удачи на нелегком, но таком интересном пути под названием "школьная жизнь". В подарок от всех старшеклассников малыши получили корзины со сладостями. На каждой конфете было прикреплено пожелание быть умными, здоровыми, внимательными, настойчивыми, целеустремленными, радостными.

Слова поздравления прозвучали в этот день от проректора ДВГУ Андрея Николаевича Шушина, администрации Университетского комплекса «Гимназия – колледж», родителей. Поздравить гимназистов пришли студенты - участницы ансамбля барабанщиц, артисты цирковой студии Молодежного центра ДВГУ. А педагогический коллектив по традиции подарил песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна, вместе – дружная семья, в слове МЫ – сто тысяч Я!». И пусть эта страна подарит много чудесных и радостных открытий для всех, кто живет в дружной семье – гимназии ДВГУ!

shushin

_copy_copy_copy_copy

_copy_copy_copy_copy_copy

 malchik

1_p

cirk

1__copy